5 самых необычных скульптур гигантских зубов в мире

Зубы во всем мире не только лечат, но и увековечивают в памятниках. Мы подобрали топ-5 самых уникальных скульптур и арт-объектов в форме зубов.
Заметки стоматолога 99611 апреля, 2018

1. Зубы из Новой Зеландии

В Новозеландском городе Данидин на набережной у Тихого Океана установлены памятники-скульптуры в форме огромных зубов мудрости. Этот необычный арт объект уже стал популярным местом для фото на память у туристов. Рядом со скульптурами расположен слив дождевой воды, показывающий наглядно, как кариес разрушает эмаль.

2. Зубы из Бруклина

В Бруклине есть необычный магазин современного искусства под названием The Halcyonin. В нем можно натолкнуться на огромное количество уникальных объектов, отображающих различные современные проблемы человечества. К числу постоянных экспонатов магазина относятся игрушечные кролики, обтянутые принтованой тканью челюстей.

3. Зубы из Флориды

На набережной города Сарасота размещены несколько произведений современного искусства. Среди экспонатов представлены различные, даже мистические объекты, в числе которых можно натолкнуться на статую огромного зуба.

4. Зубы из Чикаго

В Чикагской оранжерее Garden Park можно не только полюбоваться цветам и растениями. Давно хотели посмотреть, как выглядит огромная человеческая челюсть? Тогда смело отправляйтесь туда! В парке находится скульптура в виде разрисованного гигантского черепа с зубами.

5. Зубы из Канады

Архитекторы Канадского Торонто решили не только установить скульптуры в виде зубов, но и использовать их для получения солнечной энергии. Так, вверху памятников установлены солнечные батареи, энергия которых используется для получения питательных веществ и воды из-под земли наверх. Вверху зубов растет трава, кусты и деревья! Уникальный арт-объект можно найти на пересечении Din Valley Parkway и Don Mils.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ