Чистка зубов ирригатором

Красивые, здоровые зубы и располагающая улыбка давно стали необходимостью в достижении успеха. О том, как важно правильно ухаживать за зубами и вовремя посещать стоматолога, сегодня известно всем. К счастью, арсенал средств, облегчающих уход за зубами, постоянно пополняется.
Полезные статьи 345514 декабря, 2012

Ирригатор полости рта — это один из самых современных приборов, помогающих ухаживать за зубами. Эффективность применения ирригатора доказана стоматологами. Этот прибор отлично вычищает труднодоступные места и межзубные промежутки от застрявшей в них пищи и зубного налета. Ирригатор полости рта чистит те места, очистка которых неподвластна даже электрической зубной щетке. Регулярное использование ирригатора укрепляет десны и удаляет желтый налет с зубной эмали.

Как работает ирригатор

Ирригатор очищает зубной налет с помощью пульсирующей водяной струи. Вместе с очищением поверхности зубов происходит активный массаж десен. Наиболее эффективное очищение зубов от бактерий происходит именно при воздействии пульсирующей струи воды, что и обеспечивает ирригатор.

Как выбрать ирригатор

Ирригатор может быть семейным или индивидуальным. Семейный ирригатор имеет несколько насадок. Это незаменимая вещь для большой семьи. Ирригатор индивидуального пользования имеет одну насадку и рассчитан на одного человека. Существуют также дорожные ирригаторы. Этот прибор может работать от встроенных аккумуляторов, что делает удобным его использование во время путешествий.

Как чистить зубы ирригатором

Ирригатор используют после вечерней чистки зубов с помощью зубной щетки. Наконечник ирригатора нужно направить на зубы. Расстояние от струйного наконечника до зубов должно быть около 2 мм. Давление воды в ирригаторе легко отрегулировать. Во время процедуры очистки зубов не должно возникать болезненных ощущений. Чистка зубов ирригатором обычно занимает не более 10 минут.

Не стоит экономить на здоровье зубов. Ирригатор помогает в борьбе за красивую улыбку, предотвращает множество заболеваний и обеспечивает исключительную свежесть дыхания.

Сравнение ирригатора Waterpik и зубной щетки

Качество очищения

Зубная щетка нередко является неэффективной при очищении зубного налета.
Ирригатор — это комплексное, полноценное очищение ротовой полости, причем от Вас это не будет требовать никаких усилий.

Выбор правильной модели

Далеко не каждая зубная щетка может обеспечить эффективность не только для доступных мест ротовой полости, но и для неба, языка, десен.
Ирригатор прекрасно справляется с тем, чтобы эффективно очистить все трудно доступные уголки ротовой полости.

Портативность

Зубную щетку достаточно легко взять с собой.
В том случае, если Вы регулярно переезжаете или ездите в командировки, Вы можете приобрести портативный ирригатор, и это решит Ваши проблемы.

Необходимость обновления

Зубную щетку необходимо регулярно обновлять и кипятить с целью очищения от микробов.
Ирригатор имеет сменные насадки, поэтому проблему гигиены и очищения решить легко и просто.

Сложные ситуации с брекетами

При помощи зубной щетки эффективно очистить брекеты достаточно затруднительно.
Ирригатор позволяет легко решить проблему с брекетами и обеспечивает гарантированное очищение.

 

И это еще далеко не все различия, которые можно отнести в пользу ирригатора.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ